Logo
Модели
Покупка
Сервис
О компании
ŠKODA FAMILY
Logo
Модели
Покупка
Сервис
О компании
ŠKODA FAMILY
Меню
Logo
Модели
Покупка
Сервис
О компании
ŠKODA FAMILY

ŠKODA одержала двойную победу в конкурсе «Лучшие автомобили 2018 года»

​Млада-Болеслав, 29 января 2018 года — Сразу две модели чешского бренда — ŠKODA OCTAVIA и ŠKODA KAROQ — одержали победу в своих категориях в конкурсе «Лучшие автомобили 2018 года» немецкого издания «Auto, Motor und Sport».​
ŠKODA OCTAVIA в пятый раз подряд признана лучшим иностранным автомобилем в своем классе
​​Новый ŠKODA KAROQ стал лучшим иностранным автомобилем в категории «Компактный SUV / Внедорожник»
​​ŠKODA OCTAVIA является мировым бестселлером бренда с результатом в 419 000 проданных автомобилей в 2017 году
​​ŠKODA KAROQ продемонстрировала уверенный старт на рынке Германии: с октября на эту модель было оформлено порядка 12 000 заказов
​​В голосовании приняли участие свыше 117 000 читателей журнала. Пятый год подряд ŠKODA OCTAVIA признается лучшим иностранным автомобилем Германии в своем классе — бестселлер чешского бренда получил 18,6% голосов. Новинка ŠKODA KAROQ, едва появившись на рынке, завоевала звание лучшего иностранного автомобиля в классе «Компактный SUV / Внедорожник» с результатом в 16,5% голосов.
​​«Признание читателей журнала „Auto, Motor und Sport“ — это огромная честь для нас. Ведь это именно те люди, для которых мы разрабатываем и производим наши автомобили. Модель ŠKODA KAROQ покорила голосующих благодаря своим уникальным характеристикам и безошибочно узнаваемому образу. Этот успех стал очередным подтверждением того, что наш новый компактный SUV — весомое дополнение к модельному ряду ŠKODA, — произнес председатель Совета директоров ŠKODA Бернхард Майер (Bernhard Maier) на церемонии вручения наград в Штутгарте. — Пятый год подряд победу в конкурсе одерживает бестселлер бренда ŠKODA OCTAVIA, демонстрируя, что мы развиваем модель в правильном направлении».
​​«ŠKODA OCTAVIA отличается впечатляющим внутренним пространством, высоким уровнем функциональноси и самыми современными технологиями, — говорит Кристиан Штрубе (Christian Strube), член Совета директоров ŠKODA, ответственный за техническое развитие. — Благодаря сервисам ŠKODA Connect пассажиры OCTAVIA могут всегда оставаться на связи и быть онлайн. Впечатляет и линейка силовых агрегатов. Так, в Германии для модели доступно 11 двигателей, среди которых шесть бензиновых TSI, четыре дизельных TDI и мотор CNG, работающий на сжатом природном газе. Кроме того, сейчас на рынке представлена самая мощная и быстрая версия модели за всю историю бренда — невероятно динамичная ŠKODA OCTAVIA RS 245».
​​Журнал «Auto, Motor und Sport» проводит конкурс «Лучшие автомобили года» уже в 42-й раз. В этом году для голосования были представлены 378 моделей в одиннадцати категориях. ŠKODA OCTAVIA и ŠKODA KAROQ стали абсолютными фаворитами читателей авторитетного журнала. Обе модели пользуются огромным спросом по всему миру. Так, в прошлом году ŠKODA OCTAVIA разошлась тиражом около 419 000 экземпляров, из которых порядка 60 000 было зарегистрировано в Германии. В феврале 2017 года модель была полностью обновлена: благодаря новому дизайну передней и задней частей кузова, доработанной аэродинамике и расширенной колее автомобиль стал еще более динамичным. Кроме того, сохранив все свои лучшие качества, модель установила новые стандарты в классе по части простора и вместительности, функциональности, технологий, обеспечивающих безопасность и комфорт, а также соотношения «цена-качество». Кроме того, впервые для ŠKODA OCTAVIA стали доступны онлайн-сервисы ŠKODA Connect.
​​С момента выхода на рынок в октябре прошлого года только в Германии на ŠKODA KAROQ было оформлено около 12 000 заказов. Этот компактный SUV воплотил в себе новый язык дизайна бренда, отличающийся динамичными линиями и множеством «кристаллических» элементов. При этом ŠKODA KAROQ впечатляет внутренним пространством: так, при длине 4,38 м, объем багажника модели составляет от 521 до 1 630 л, а запас пространства для коленей задних пассажиров — 69 мм. Опциональная система трансформации салона VarioFlex делает интерьер нового SUV еще более практичным. Каждое из трех сидений второго ряда можно независимо друг от друга сдвигать или полностью снимать — в этом случае ŠKODA KAROQ из компактного SUV превращается в фургон с максимальным объемом загрузки 1 810 л. Оснащение KAROQ, в зависимости от комплектации, включает в себя сервисы ŠKODA Connect с поддержкой технологии LTE, полностью светодиодные фары, современные цифровые технологии и возможности сетевого подключения, а также широкий список систем помощи водителю. Наконец, для нового компактного SUV доступно до 30 решений в духе Simply Clever, обеспечивающих дополнительную функциональность.